Губернатор вручил сотрудникам ОКБ им. Н.А. Семашко государственные награды

Сегодня в правительстве Рязанской области губернатор региона Николай Викторович Любимов вручил государственные и областные награды представителям разных отраслей. В их числе медики больницы им. Н. А. Семашко, которые с марта прошлого года работают в госпитале особо опасных инфекций и лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Орденом Пирогова награждены заведующая отделением пульмонологии Елена Викторовна Алмазова, заведующая отделением анестезиологии и реанимации Надежда Михайловна Решетина.

Медалью Луки Крымского награждена процедурная медицинская сестра инфекционного отделения Лариса Викторовна Севостьянова.

Эти награды были в прошлом году учреждены Президентом России В.В. Путиным для поощрения за особые заслуги медицинских работников и волонтеров, в первую очередь за вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

«Благодарю каждого из вас за ответственное отношение к делу. За то, что вкладываете в него все свои силы и талант. За стремление принести максимально возможную пользу людям и стране, своей малой родине. Отдельная благодарность – представителям сферы здравоохранения за все, что они делают. Спасибо за чуткость, терпение, компетентность и отзывчивость. Пандемия коронавируса, с которой мы боремся сейчас всеми возможными способами, показала, что таких людей у нас очень много. Я уверен, мы совместными усилиями обязательно победим эту опасную инфекцию", - отметил Николай Викторович.

Мы поздравляем коллег с заслуженными наградами! Низкий вам поклон за ваш профессионализм, добрые сердца, сопереживание, спасенные жизни и возвращенное здоровье!