ОКБ им. Н.А Семашко посетила делегация из Скопинского района и города Скопин

11 апреля 2019 года Больницу имени Семашко посетили сотрудники администрации Скопинского муниципального района и города Скопин – 18 представителей муниципалитета приехали для того, чтобы перенять опыт организации рабочего процесса по стандартам бережливого производства.

На сегодняшний день на территории района внедрены принципы «Бережливого производства» в социальных объектах. Особое внимание гостей направлено на систему «5S» в организации рабочего места сотрудников бюджетных учреждений. Главной темой обсуждения стал вопрос этапов формирования команды.Делегации показали комнату Обея, которая является центром мозгового штурма и ярких дискуссий о «Бережливом производстве», а также центром управления проектом – именно здесь в обсуждениях и формируется команда.

Как отметила Ольга Удовиченко - заместитель главного врача по поликлинике ОКБ им. Н.А. Семашко, привлекать к реализации проекта необходимо всех сотрудников, заинтересовывать самой идей и постепенно вовлекать в процесс – это совместная работа.