Руководство здравоохранения Курской области посетило ОКБ им.Н.А. Семашко

Председатель комитета здравоохранения Курской области Владимир Анцупов и его коллеги посетили больницу им. Семашко, чтобы увидеть, как на практике работает бережливое производство. Проект принимает федеральный масштаб и те, кто стоял у истоков, сегодня делятся опытом со всей Россией. В Курске формировать бережливую среду в здравоохранении начали не так давно. Проект «Бережливая поликлиника» в масштабах страны относительно новый. ОКБ им. Семашко вошла в тиражирование в 2017 году, и достигла хороших результатов, по мнению кураторов направления из ГК «Росатом».

Гостям показали, как внедрение принципов бережливого производства позволяет сократить время ожидания очереди в регистратуре и у кабинета врача, рационально организовать рабочее место врача и медицинской сестры. Гордость больницы – «Бережливый стационар». Больница им. Семашко реализовала этот проект первой в России.

Как отметили гости из Курска, в Рязань съездили совсем не зря - получили необходимую информацию для дальнейшей работы в своём регионе. В свою очередь, мы рады помочь нашим коллегам в таком полезном и нужном деле.

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв