С Международным днем офтальмологии!

Международный день офтальмологии отмечается ежегодно 8 августа – в день рождения известного российского врача-офтальмолога Святослава Федорова. Праздник зародился в России в 2004 году. Инициативу отечественных медиков поддержали коллеги из США, Венгрии, Греции, Чехии и других государств.

В Рязанской области получить специализированную и высокотехнологичную офтальмологическую помощь по полису ОМС можно в больнице им. Н.А. Семашко.

Гордость лечебного учреждения – центр микрохирургии глаза мощностью 130 коек. Основные направления работы – ультразвуковое удаление катаракты с имплантацией искусственных хрусталиков, хирургия глаукомы, операции на сетчатке и стекловидном теле. В кабинете лазерной микрохирургии глаза на уникальном оборудовании, аналогов которому нет в регионе, проводится профилактическая и лечебная лазерная коагуляция при дистрофиях сетчатки, сахарном диабете и других заболеваниях глаза.

Врачи консультацонно-поликлинического отделения ведут прием амбулаторных больных. Диагностическое оборудование позволяет специалистам в короткие сроки провести полное офтальмологическое обследование и установить точный диагноз.

Людям с травмами и острыми заболеваниями глаз своевременную и высоквалифицированную помощь круглосуточно оказывают специалисты пункта неотложной офтальмологической помощи.

Несмотря на то, что офтальмология считается хирургической специальностью, большое количество пациентов нуждается в терапевтическом офтальмологическом лечении. Его в больнице им. Н.А. Семашко оказывают в 3-м офтальмологическом отделении. Врачи и медсестры работают на современном оборудовании, позволяющем проводить эффективное лечение различной патологии органа зрения.

В больнице им. Семашко работают высококлассные специалисты, к которым стремятся попасть пациенты не только Рязанской области, но и других регионов.

Мы поздравляем офтальмологов с профессиональным праздником! Желаем им крепкого здоровья, больших успехов в медицинской практике, семейного тепла, уюта и счастья, а нашим пациентам - хорошего зрения на долгие годы.