Специалисты ОКБ им. Н.А. Семашко приняли участие в проекте по профориентации школьников региона

«Кем ты будешь, когда вырастешь?» Пожалуй, актуальнее и важнее вопроса для современных школьников быть не может. В условиях высокой конкурентной среды на рынке труда и большого выбора профессий - задуматься есть о чем.

Помочь определиться с выбором ещё на школьной скамье и заложить вектор успешного будущего помогает программа профессиональной ориентации. Для этого на территории региона реализуется проект по формированию профориентационного ресурса «Твой маршрут», при участии региональных министерств здравоохранения и образования. Одна из задач - рассказать юным жителям районов о работе в различных сферах деятельности.

Лучший пример – наглядный пример, поэтому специалисты больницы имени Н.А. Семашко встретились и пообщались с учениками выпускных классов средней образовательной школы Александро-Невского района.

Подросткам рассказали о работе медицинских сестёр, показали и объяснили, что такое тонометр, а также провели мастер-класс, на котором каждый участник смог измерить артериальное давление соседу по парте.

И даже если ребята не станут специалистами в сфере здравоохранения, эти навыки им, несомненно, пригодятся.