Узнать своё артериальное давление предлагают в ОКБ им. Н.А. Семашко

16 мая с 9.00 и до 12.00 все желающие могут присоединиться к акции «Узнай своё артериальное давление». В приемном покое, в 5-ом корпусе больницы имени Семашко , будут расположены два пункта измерения АД. Обращаться к специалистам могут все желающие.

Особое внимание к себе необходимо сейчас, когда стартовали садово-огородные работы и погода за окном уже по-настоящему летняя и жаркая. Вот несколько простых правил, которые помогут самостоятельно и правильно измерить давление дома:

  • Самое подходящее время утро и вечер, лучше до еды, перед этим ½ часа нельзя заниматься спортом, пить алкоголь, кофе или чай.
  • В процессе измерения руку надо держать на уровне сердца, не нужно подкладывать под локоть кулак или дополнительную опору.
  • Фиксирующая манжетка накладывается непосредственно на кожу руки и никак не на ткань одежды, немного выше локтевого сгиба.
  • Чтобы знать, на какой руке правильно измерить давление, следует провести замеры на обеих, в норме разница между показателями не превысит 10%. За правило взять измерять АД на той руке, где показатель выше.



Ждём всех желающих 16 мая в четверг, с 9.00 до 12.00 в корпусе №5 по адресу: ул. Семашко, д.3!