В ОКБ им. Н.А. Семашко проводят около 500 антиглаукомных операций в год



Специалисты больницы имени Семашко рассказали о работе по выявлению и лечению пациентов с глаукомой, накануне в лечебном учреждении состоялся отчет офтальмологических отделений и поликлиники.

В 2018 году в поликлиническом отделении больницы проведено почти 4 тысячи первичных обследований и 4,5 тысячи повторных обращений. Диагностика осуществляется в соответствии со стандартами и клиническими рекомендациями.Один из принципов работы специалистов лечебного учреждения это индивидуальный подходи особое внимание к пациентам с осложненной глаукомой и сопутствующими патологиями.

Приоритетное направление в работе - обеспечение офтальмологической помощью жителей населённых пунктов, в которых нет специалиста-офтальмолога и консультирование пациентов из отдалённых районов области. Если в 2017 году количество обращений в глаукомный кабинет пациентов из области составляло 37 %, то в 2018 - 49%

За 2018-й год хирургами 2-го и 4-го офтальмологических отделений больницы им Н.А. Семашко проведено более 300 антиглаукомных операций и 155 комбинированных, включая высокотехнологичную медицинскую помощь.

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв