Главный детский офтальмолог Рязанской области

Приказом Министерства здравоохранения Рязанской области врач-офтальмолог 2-го Офтальмологического отделения больницы имени Н. А. Семашко Олег Юрьевич Колесников назначен главным внештатным специалистом по детской офтальмологии. В этой должности он также осуществляет руководство Профильной комиссией МЗ РО по детской офтальмологии.

Олег Юрьевич Колесников является офтальмохирургом высшей квалификационной категории, имеет большой клинический опыт. В больнице им. Семашко он работает уже 31 год, из них 28 лет – детским офтальмологом. В 1999 году он успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Изменения активности лизосомальных ферментов при экспериментальной патологии роговицы». В нашем лечебном учреждении он проводит активную работу по подготовке и усовершенствованию кадров детских офтальмологов (ординатура, интернатура, курсы повышения квалификации).

В планах его работы как главного внештатного специалиста: участие в разработке нормативно-правовых документов по профилю своей деятельности, участие во внедрении современных медицинских и организационных технологий, участие в заседаниях коллегии Минздрава России по вопросам организации оказания медицинской помощи детям с патологией органа зрения, непосредственное участие в оказании медицинской помощи детям с офтальмопатологией (консультации сложных и неясных пациентов города Рязани и Рязанской области, проведение различных операций на органе зрения), участие в научно-практических конференциях разного уровня.

Желаем Олегу Юрьевичу успехов, сил и удачи в работе по новому направлению деятельности.

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв