Кому поможет гериатр?

В поликлиническом отделении «Городской поликлинике № 2» ведёт приём врач-гериатр. Он работает с пациентами старшей возрастной группы, это люди «65+», оказывает им комплексную помощь в профилактике и лечении гериатрических синдромов, социальной и психологической реабилитации. Работа этого врача направлена на сохранение жизненной активности, долголетия и здоровья.

В каких случаях может помочь врач-гериатр?

При старческой астении. Это финальный этап процесса старения организма человека, который приводит к утрате самообслуживания, вызывает необходимость оказания социально-медицинской помощи.

При падениях у пожилых людей. Падения возникают вследствие потери равновесия, устойчивости.

При снижении массы тела. Еще его называют саркопенией – снижением мышечной массы. Саркопения приводит к мышечной слабости.

При недостаточности питания. Как правило она возникает из-за снижения аппетита и несбалансированного рациона (нехватки белковой и растительной пищи).

При недержании мочи.

Во многих случаях гериатр поможет облегчить состояние пациента и улучшить качество его жизни. Врач составит индивидуальный план работы совместно с врачами других специальностей, при необходимости подберёт технические средства реабилитации и адаптации

В гериатрический кабинет может обратиться как сам пациент, так и его родственники. Попасть на приём можно по направлению участкового терапевта и врачей-специалистов, или самостоятельно записавшись в регистратуре по телефону 8 (4912) 50-64-84.