Новые медицинские услуги в диагностике нарушений сна

В отделении платных услуг больницы им. Н.А. Семашко доступны новые медицинские услуги - компьютерная пульсоксиметрия и кардиореспираторный мониторинг.


КОМПЬЮТЕРНАЯ ПУЛЬСОКСИМЕТРИЯ проводится для выявления нарушений дыхания во время сна и определения содержания кислорода в крови. Измерения осуществляются ежесекундно тысячи раз за ночь.

Благодаря анализу колебаний содержания количества кислорода в крови врач-сомнолог определяет степень тяжести храпа или апноэ (остановок дыхания).

Остановка дыхания во сне – это опасное нарушение сна, которое в дальнейшем может привести к кислородному голоданию, нарушению сердечного ритма, инсульту и инфаркту.

КАРДИОРЕСПИРАТОРНЫЙ МОНИТОРИНГ позволяет провести длительную запись параметров работы сердца (пульса, электрокардиограммы) и дыхательной системы (движений грудной клетки, дыхания, уровня кислорода в крови). С помощью этих данных определяется наличие различных нарушений сна и влияние их на сердечно-сосудистую систему.



Компьютерная пульсоксиметрия и кардиореспираторный мониторинг проводятся на дому. Все данные о процессе сна сохраняются в памяти приборов. После исследования врач анализирует результаты и назначает пациенту дальнейшее лечение.

Запись по телефону: 777-203 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.00 до 16.30.

Приходите, будем рады вам помочь!