​Первое декабря - День борьбы со СПИДом и ВИЧ инфекцией

Вся мировая прогрессивная общественность отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. В настоящее время СПИД приобрел масштабы пандемии. Сегодня в мире насчитывается более 40 миллиона ВИЧ- инфицированных.

Повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе всего населения поможет обезопасить здоровых людей и помочь адаптироваться к жизни тем, кто уже является носителем ВИЧ инфекции.

Девиз года: «Время для равенства!», что означает дальнейшее расширение доступности качественных средств профилактики и лечения заболевания для всех нуждающихся, свободное и анонимное тестирование всех желающих.

Применение новых современных препаратов позволяет значительно продлить жизнь ВИЧ- инфицированных, сохраняя их активность и работоспособность, а также сводит до минимума риск заражения ребенка от инфицированной матери. Без приема лекарств развивается СПИД!

Будьте внимательны к своему здоровью – вашей высочайшей ценности!

Обследование на ВИЧ-инфекцию рекомендовано проходить не реже 1 раз в год. Прикреплённое население 2-й поликлиники (ул. Профессора Никулина, д. 3) может сдать анализ на ВИЧ бесплатно. Для этого нужно обратиться к своему участковому терапевту или в кабинет инфекционных болезней. При себе иметь паспорт, полис, СНИЛС.

АНОНИМНО сдать анализы можно в Рязанском центре профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями ПО АДРЕСУ: улица Спортивная, 9

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв