Работа на XI Форуме отоларингологов

Врач-оториноларинголог высшей категории ЛОР-отделения больницы им. Н. А. Семашко, кандидат медицинских наук Дмитрий Сергеевич Пшенников принял участие в работе XI Петербургского форума оториноларингологов России.

На мероприятии было зарегистрировано более 1200 представителей медицинского сообщества из 10 стран мира. На Форуме работали секции отиатрии, сурдологии, вестибулологии, ринологии, патологии глотки, патологии гортани, фониатрии, а также смежных дисциплин; состоялась выставка медицинского оборудования и фармацевтической индустрии. Прошли мастер-классы и круглые столы по новым методам диагностики и лечения от лучших школ российской и мировой оториноларингологии.

Дмитрий Сергеевич Пшенников на XI Форуме выступил перед коллегами с двумя докладами на тему: ««Скрытые» причины назальной обструкции (часть 1 и 2)». Данная область является сферой его научных интересов, им было подготовлено и опубликовано несколько научных статей. Собранные и проанализированные знания и опыт по данной теме Дмитрий Сергеевич применяет в своей регулярной операционной практике.