Точная диагностика – половина успеха лечения

Чтобы двигаться вперед в своих знаниях и подходах к лечению пациентов, специалисты ОКБ им. Семашко регулярно проходят профессиональное обучение и посещают научно-практические конференции.

В июне врач-офтальмолог кабинета функциональной диагностики высшей категории Марина Михайловна Скопинцева стала участником IV Конгресса по ОКТ-ангиографии и новейшим технологиям визуализации в офтальмологии - ОКТА 2022, который прошел в Санкт-Петербурге. В программе съезда были выступления ведущих специалистов и экспертов в области неинвазивных исследований кровотока сетчатки и хориоидеи с интерактивным форматом обсуждения докладов. Практическая часть включала в себя рассмотрение сложных клинических случаев, представленных всеми желающими слушателями конгресса.

«ОКТ-ангиография, являясь современным методом визуализации сетчатки и зрительного нерва, уже сегодня играет важную, если не главную, роль в диагностике заболеваний глаза, позволяя детально анализировать механизм их развития и различные проявления, - рассказывает Марина Михайловна Скопинцева. – Знания, полученные на конгрессе, я начала применять на своей практике сразу после возвращения с обучения, работая с пациентами с патологией сетчатки, глаукомными больными».