!!!Запись на прием к врачу!!!

В настоящий момент в регионе идёт период перехода на рекомендации Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения министерства здравоохранения Российской Федерации по организации записи на приём к врачу. Согласно данным рекомендациям, в медицинских организациях должна быть открыта возможность самостоятельной записи пациентов на прием к врачу в полном объеме для 14 врачебных специальностей:

1. врач-терапевт участковый;

2. врач общей практики (семейный врач);

3. врач-хирург;

4. врач-офтальмолог;

5. врач-оториноларинголог;

6. врач-акушер-гинеколог;

7. врач-психиатр-нарколог;

8. врач-фтизиатр;

9. врач-стоматолог;

10. врач-стоматолог-терапевт;

11. врач-педиатр участковый;

12. врач-детский хирург;

13. врач-стоматолог детский;

14. врач-психиатр детский (подростковый).

Помимо этого сохраняется возможность самостоятельной записи к фельдшеру, работающему в фельдшерско-акушерском пункте или фельдшерском пункте, а также врачу стоматологу-хирургу, врачу урологу (врачу урологу-андрологу), зубному врачу и врачу по медицинской профилактике. Запись к остальным медицинским специалистам теперь будет возможна через обращение к врачу терапевту/педиатру.

Использование указанных рекомендаций, уже успешно зарекомендовавших себя в ряде регионов страны в ходе проведения пилотного проекта, позволяет рационализировать нагрузку на медицинских специалистов и увеличить удовлетворенность населения региона медицинской помощью.