​Жизнь без вредных привычек – основа успешного будущего!


25 марта стартовала Неделя отказа от зависимостей.

Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки. Многие даже не догадываются, к каким последствиям это может привести.

Влияние вредных привычек на жизнь и здоровье человека может быть разрушительным! Именно вредные привычки наносят серьезный ущерб здоровью, приводят к развитию опасных хронических заболеваний, преждевременному старению, а в некоторых случаях могут спровоцировать летальный исход.

Самые распространенные вредные привычки современного человека: табакокурение, алкоголизм, наркомания. Причем алкоголизм и наркоманию современная медицина рассматривает как болезнь.

Однако отказаться от подрывающих здоровье привычек бывает очень сложно и трудно, даже если человек осознает, что это сделать необходимо, чтобы сохранить свое здоровье, а порой здоровье и благополучие окружающих людей.

Самое главное, предпринимая попытки отказа от зависимости, человек должен понимать, что он не один в этой борьбе, он всегда может обратиться за медицинской помощью к врачу. Большое значение для зависимого имеет поддержка со стороны близких.