Больница им. Н.А. Семашко и поликлиника № 2 готовятся к объединению

17 августа поликлиника №2 станет структурным подразделением ОКБ им. Н.А. Семашко. На протяжении полутора месяцев, каждую среду, главный врач больницы им. Н.А. Семашко Людмила Юрьевна Сорокина приезжает в поликлинику № 2, чтобы познакомиться с персоналом, работой лечебного учреждения, условиями приема пациентов, а также наметить мероприятия, улучшающие работу персонала и доступность первичной медицинской помощи.

За время взаимодействия лечебных учреждений больница им. Н.А. Семашко передала поликлинике № 2 рентген-аппарат и УЗИ-аппарат.

Сегодня администрация больницы им. Н.А. Семашко в составе главного врача Людмилы Юрьевны Сорокиной, заместителя главного врача по поликлинике Ольги Борисовны Удовиченко, главной медицинской сестры Надежды Викторовны Илларионовой посетила стоматологическое отделение и отделение ортопедической стоматологии поликлиники № 2.

«Стоматологическое отделение и отделение ортопедической стоматологии существуют не в каждой поликлинике, оказывающей первичную помощь. Я считаю это большим преимуществом нашего лечебного учреждения, но нам предстоит многое сделать, чтобы наладить работу на достойном уровне. Общими силами мы должны добиться того, чтобы городское поликлиническое отделение № 2 стало лучшим в Рязанской области», – говорит Людмила Юрьевна.

Общаясь с медиками, главный врач подчеркнула, что они всегда могут обратиться к ней с вопросами и предложениями и будут услышаны.

«В поликлинике № 2 очень хороший, отзывчивый, идущий навстречу коллектив, который хочет работать, а это самое основное! – отметила Людмила Юрьевна. – Моя задача, как главного врача, создать для сотрудников комфортные условия труда, устранить проблемы, возникающие во время их работы, и повысить им заработную плату. А для пациентов, прикрепленных к поликлинике № 2, - обеспечить доступную и качественную первичную медицинскую помощь».