Диспансеризацию начинаем 1 июля 2021 года

С начала июля в ПО «Городская поликлиника № 2» будет возобновлена диспансеризация населения. Это мероприятие регулярно проводится для того, чтобы своевременно выявлять у населения хронические неинфекционные заболевания: болезни системы кровообращения и органов дыхания, онкологические, сахарный диабет. Чем раньше врачи смогут выявить болезнь, тем больше шансов на ее излечение.

Кто проходит диспансеризацию?

Люди с 18-ти до 39-ти лет проходят диспансеризацию 1 раз в три года, пациенты старше 40 лет - ежегодно. Стандартная диспансеризация занимает 2-3 дня.

Как проходит диспансеризация?

Вас принимает врач-терапевт, проводит анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления и внутриглазного, у людей старше 40 лет — общий анализ крови, исследование крови на общий холестерин и глюкозу, краткое профилактическое консультирование, ЭКГ, у женщин — маммография и консультации у акушера-гинеколога, у мужчин — специфический лабораторный показатель (ПСА) на патологию предстательной железы.

Диспансеризация для людей, перенесших COVID-19

Для этой категории пациентов объём обследований расширен. Добавлена спирометрия, 6-минутный тест ходьбы, расширенный клинический анализ крови, рентгенографическое исследование, при необходимости — назначается комплексное исследование вен нижних конечностей, КТ органов грудной клетки, эхо-кардиография.

Диспансеризация входит в систему ОМС, так что для вас все входящие в нее обследования бесплатны. Приём организован с обязательным соблюдением всех санэпидтребований.

Приглашаем всех наших пациентов пройти диспансеризацию. Также всех желающих ждём на вакцинацию против COVID-19, запись по телефону 50-64-84 или через портал Госуслуги.