Имя полковника медицинской службы увекочено на мемориальной доске

В ОКБ им. Н.А. Семашко состоялось открытие мемориальной доски в память врача-анестезиолога, полковника медицинской службы, ветерана Великой Отечественной войны Георгия Леонидовича Посохина.
На торжественном митинге присутствовали сотрудники больницы, коллеги и близкие Георгия Леонидовича. Первой перед собравшимися выступила главный врач ОКБ им. Н.А. Семашко Людмила Юрьевна Сорокина.
«Для нашего лечебного учреждения тема войны священна, мы делаем все, чтобы сохранить память о ветеранах и их подвиге, – подчеркнула Людмила Юрьевна. – И в год 75-летия Великой Победы, несмотря на то, что основные силы, ресурсы и время больницы были направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, мы провели патриотический конкурс для школьников, посвященный войне, выпустили серию публикаций о значимых датах Великой Отечественной войны и вот сегодня открываем мемориальную доску в память полковника медицинской службы Георгия Леонидовича Посохина».
Право открыть мемориальную доску в память Георгия Леонидовича Посохина было предоставлено его дочери, Елене Георгиевне Любинской. Елена Георгиевна выразила огромную благодарность больнице им. Н.А. Семашко за то, что в лечебном учреждении чтят память ее отца. Она была настолько растрогана, что во время своего выступления не смогла сдержать слез.
Коллектив ОКБ им. Н.А. Семашко гордится, что такой замечательный врач и человек, большой профессионал своего дела работал в нашей больнице. И мы очень рады, что теперь его имя будет увековечено на мемориальной доске.



Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв