Лучший молодой врач 2022 года

Врач-инфекционист больницы им. Семашко – Дарья Александровна Тюрина – заняла 1 место в номинации «Лучший молодой инфекционист» конкурса «Молодой врач года-2022». Итоги профессионального состязания, которое ежегодно проводится региональным советом молодых врачей, стали известны в пятницу, 17 июня.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов, проводилось также онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий». Победителей среди претендентов выбирали в пяти номинациях: «Лучший молодой специалист стоматологического профиля», «Лучший молодой детский врач», «Лучший молодой специалист хирургического профиля», «Лучший молодой специалист терапевтического профиля», «Лучший молодой врач-инфекционист». В последней – соревновались специалисты, на протяжении двух лет боровшиеся с COVID-19.

В финале очного этапа в библиотеке им. Горького встретились 15 врачей: по три человека в каждой номинации. Конкурсанты с помощью мультимедийных презентаций рассказывали о себе, о работе и дальнейших планах, отвечали на вопросы жюри. Большинству из них нет и тридцати лет, они - молодые и перспективные специалисты, совмещают работу, научную деятельность, личную и общественную жизнь.

Лучшей в своей номинации стала врач-инфекционист ОКБ им. Н. А. Семашко Дарья Александровна Тюрина. После учебы в РязГМУ им. И. П. Павлова и окончания интернатуры она сразу начала работать в инфекционном отделении. Стаж работы - 5 лет, 2 года из которых – лечение пациентов с тяжелым течением covid-19 в условиях реанимационного отделения. Дарья провела больше 100 телемедицинских консультаций, за время пандемии covid-19 прочитала более 50 лекций по профилактике инфекционных болезней. Она постоянно совершенствуются в профессии, участвуя в зарубежных стажировках и конференциях по специальности, занимается ведением экспертного блога.

Поздравляем нашего молодого врача с победой в профессиональном конкурсе. Так держать!