«Маленькие радости для врачей»

Работники «ковидного госпиталя» больницы им. Семашко – врачи, медицинские сестры, медбратья, санитарки – ежедневно работают в тяжелых физических и моральных условиях. Огромное число поступающих больных, внезапные ухудшения состояния пациентов, тяжелое лечение. Эмоционально это очень сложно, борьба за жизни людей идет ежеминутно. Поэтому сами врачи также иногда нуждаются в помощи, дружественной поддержке, крепком плече рядом.

Сегодня наших сотрудников, работающих в «красной зоне», приезжали поддержать волонтёры регионального штаба акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и депутат Рязанской городской Думы Светлана Евгеньевна Ворнакова. Медицинским работникам передали сладкие угощения и чайно-кофейные наборы от партнёров акции.

О ситуации с пандемией новой коронавирусной инфекции Светлана Евгеньевна говорила со слезами на глазах: «Сейчас для нас всех очень сложный период, а для вас врачей – это большое испытание. Благодарим вас за то, что к каждому пациенту относитесь как к своему близкому человеку. Спасибо вам за то, что в это время эмоциональной нестабильности вы сдержанны и спокойны и помогаете всем нам. Мы верим, что благодаря вашим усилиям ситуация сможет переломиться и эпидемия пойдет на спад». Вместе с волонтерами она пожелала врачам здоровья и благополучия, и чтобы в период напряжённой работы всегда находилась минутка покоя и тишины для отдыха.