Наши офтальмологи на конференции

В начале октября наши офтальмохирурги 2-го Офтальмологического отделения приняли участие в 21 Всероссийском конгрессе с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии», который проходил в Москве.

На конференцию ездили заведующий отделением Александр Вячеславович Колесников, врачи-офтальмологи Максим Николаевич Николаев, Мария Викторовна Соломатина и Лариса Викторовна Мироненко.

Специалисты больницы им. Семашко стали участниками различных секций, симпозиумов, заседаний: «Актуальные вопросы кератопластики», «Современные подходы к лечению эндотелиальных дистрофий роговицы», «Сложные клинические случаи из практики роговичного хирурга», дискуссионный клуб «Кератоконус», «Хирургические подходы к лечению патологии глазной поверхности», «Новое слово в периоперационном ведении пациентов в офтальмохирургии».

Все полученные знания наши офтальмохирурги смогут применить на практике, совершенствуя методики и подходы хирургического лечения глазных болезней.