В ​ОКБ им. Н.А. Семашко можно пройти исследование сна - полисомнографию

Сон - это активное состояние, необходимое для поддержания умственного и физического здоровья человека. Почти каждый из нас несколько раз в году недостаточно или плохо спит вследствие стресса, нарушения гигиены сна или смены часовых поясов, но впоследствии компенсирует этот недостаток по мере устранения провоцирующего фактора.

Однако миллионы людей страдаюттеми или иными нарушениями сна, которые приводят к снижению качества жизни и наносят вред здоровью.

Более 80 расстройств сна и бодрствования, в том числе апноэ и хроническая ночная гипоксия, увеличивают риск развития артериальной гипертонии, нарушений ритма сердца, инфарктов, инсультов и внезапной смерти во сне.

Диагностикой и лечением расстройств сна занимаются врачи-сомнологи. Чтобы установить причинуи найти верное лечение, эти специалисты должны обладать знаниями в области терапии, неврологии, кардиологии, пульмонологии. Обязательно проводится полисомнография - исследование сна пациента с использованием специализированных компьютерных комплексов.

В каких случаях следует обратиться к сомнологу?

Если Вас беспокоит:

- бессонница, частые пробуждения;

- повышенная дневная сонливость;

-кошмарные сновидения;

- снохождение;

-бруксизм(скрип зубами во сне);

- необычное поведение во время сна;

- храп и остановки дыхания во время сна;

- усиление симптомов хронических заболеваний в ночное время и

- другие необычные явления, связанные со сном.

Получить консультацию сомнолога и пройти полисомнографию можно в отделении платных услуг «ОКБ им. Н.А. Семашко».

Записаться на консультацию и получить более подробную информацию можно по телефону 8(4912)777-203 с 08.00 до 17.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Приходите, будем рады Вам помочь!

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв