Пациенты и сотрудники ОКБ им. Семашко голосуют

Сегодня по всей стране начались парламентские выборы 2021. В нашей больнице была организована возможность проголосовать для пациентов и сотрудников круглосуточных и дневных стационаров по месту нахождения избирателя. Процесс голосования осуществляли представители избирательного участка № 947 при помощи медицинского персонала отделений.

Голосование проходило в двух офтальмологических отделениях, ЛОР-отделении, неврологическом отделении, места для работы избирательного участка были организованы и оснащены всем необходимым в каждом корпусе. Также голосование прошло в «ковидном госпитале». Здесь процедура осуществлялась в особых условиях, не в отдельном месте, а попалатно, при помощи наших сотрудников, имеющих возможность войти в «красную зону». Также была предоставлена возможность для всех желающих сотрудников проголосовать в своей больнице. Например, для тех, кто находится на суточном дежурстве. Для этого они заранее подавали заявление.

Организацию и ход голосования прокомментировала главный врач ОКБ им. Семашко Людмила Юрьевна Сорокина: «Наша больница раньше сама была избирательным участком, поэтому опыт проведения выборной кампании у нас очень большой. Мы всегда очень ответственно подходим ко всем организационным моментам и к правам пациентов. Мы даем возможность каждому выполнить свой гражданский долг. Больные очень охотно откликаются на наше предложение о возможности проголосовать на нашей базе. Очень удобно это и для сотрудников, они всегда говорят нам за это большое спасибо».