Поступил и введён в эксплуатацию

В поликлиническом отделении «Городская поликлиника № 2» идёт постепенное обновление оборудования. В Отделение первичной специализированной медицинской помощи поступил и был введён в эксплуатацию видеодуоденоскоп Fujifilm ED-530XT8. Аппарат был приобретён в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», подпрограмма «Развитие первичной медико-санитарной помощи»

Современный эндоскопический комплекс Fujifilm используется для проведения у пациентов фиброгастродоуденоскопии – исследования пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Новый аппарат имеет удобное управление, превосходное качество изображения, выводящееся на монитор. Вывод картинки с камеры на монитор улучшает обзор и даёт больше информации для составления заключения врачом-эндоскопистом, проводящим обследование. Также в данной модели созданы улучшенные условия для очистки и дезинфекции наконечника эндоскопа, это улучшает гигиенические условия его использования.

Новое оборудование поможет нашим врачам и пациентам при диагностике воспалительных процессов в верхних отделах пищеварительного тракта, язвенной болезни, онкозаболеваний и состояний, сопровождающихся кровотечением.