Поступили новые системы холтеровского мониторирования ЭКГ

В последнее время все более широкое применение в повседневной клинической практике находят методы холтеровского мониторирования ЭКГ и АД.

В поликлиническое отделение «Городская поликлиника № 2», в Отделение функциональной диагностики поступили две новые системы холтеровского мониторирования ЭКГ «ХОЛТЕР-ДМС». Оборудование было закуплено по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Холтеровское мониторирование ЭКГ предназначено для снятия и регистрации ЭКГ в течение длительного времени. Прибор «ХОЛТЕР-ДМС» имеет широкий диапазон функций, но при этом компактен и прост в управлении. В работе используются только одноразовые электроды. После обработки данных специалист получает достоверные сведения в форме, удобной для анализа. Высокая чувствительность прибора позволяет выявить даже минимальные нарушения сердечного ритма, проводимости и ишемические изменения.

Данные, полученные с помощью нового оборудования, позволят проводить диагностику пациентам с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, предоперационным больным и больным перед установлением группы инвалидности. Также кардиологи и терапевты смогут назначить правильное лечение и провести при необходимости его коррекцию.