Праздничное настроение для наших маленьких пациентов

Оказаться под Новый год в больнице – неприятное событие, особенно, если болеют дети. Ведь в этот волшебный и семейный праздник каждый ждет подарков, чудес, теплых встреч с родными и близкими, веселого времяпровождения.

Чтобы наши маленькие пациенты детского неврологического отделения не грустили и получили заряд праздничного волшебства, сотрудники организовали и провели для них 24 декабря новогодний утренник!

В отделении прошел концерт-конкурс талантов, в котором каждый пациент показал свой номер: дети декламировали стихотворения, провели выставку новогоднего рисунка, девочки подготовили и показали специально разученный танец. Готовились всем отделением: и мамы с детьми, и врачи помогали, и медицинские сестры, а главной ответственной за волшебство была врач-невролог Анна Викторовна Браила. Со своим тёплым поздравлением выступила заведующая отделением Елена Анатольевна Старикова. Она пожелала всем крепкого здоровья, скорых встреч с друзьями и родными и хорошего наступающего 2022 года.

Детей по видеосвязи поздравил Дедушка Мороз, а еще одно видеопоздравление подготовила студентка 4 курса факультета клинической психологии РязГМУ Полина Старостина. Все дети получили сладкие подарки, и завершилось мероприятие праздничным показом мультфильмов. А самые активные участники утренника получили еще и благодарственные грамоты. Ближайшую неделю в честь приближающегося праздника в отделении будет проходить марафон показов мультфильмов и кино на новогоднюю тематику.

В понедельник, 27 декабря, праздник для маленьких пациентов детского неврологического отделения больницы им. Н.А. Семашко продолжился показом «Новогодней сказки» в видео-формате. Специальное представление для детей подготовили и сняли ребята из школы № 3 г. Рязани в рамках социального проекта «Чудо можно сотворить». Поздравление от школьников стало уже доброй традицией, оно неизменно дарит детям новые положительные эмоции. Благодарим руководство, учителей и учащихся школы № 3 за заботу и красивое поздравление!