С тёплым отношением

Долгие годы медицинский персонал «Городской поликлиники № 2» работал в плохо отапливаемых помещениях. С жалобами на эту проблему сотрудники начали обращаться к руководству больницы им. Семашко сразу после объединения двух лечебных учреждений.

Один из этапов решения этой задачи – обновление системы отопления. Специалисты ОКБ им. Семашко провели её обследование. Оно показало, что трубы и батареи находятся в аварийном состоянии, и еще одного отопительного сезона они могут не пережить. Для замены был разработан проект, и как только завершились торги и был определен подрядчик, начались ремонтные работы.

Замена старых водопроводных труб и батарей стартовала 25 сентября 2021 года. Во время проведения ремонта было проложено около 4 километров труб, установлено 480 новых батарей, проведено 85 метров наружной теплотрассы на территории, прилегающей к зданию поликлиники. Работы велись в круглосуточном режиме без выходных. Спасибо строительной фирме-подрядчику ООО «Феникс» и лично Евгению Владимировичу Селезько за то, что, понимая текущую обстановку и ситуацию, они произвели все работы в срочном порядке.

Полный запуск системы отопления во всех помещениях поликлинического отделения «Городская поликлиника № 2» состоялся 30 ноября. Выполнить полную замену системы отопления в девятиэтажном здании с огромным количеством кабинетов за 2 месяца выглядит почти нереальной задачей. Но рабочие справились!

Это время было тяжёлым испытанием и для медицинского персонала, и для наших пациентов. Врачам приходилось работать в сложных условиях, посетителям было некомфортно ждать своей очереди в прохладных помещениях. Мы благодарны всем сотрудникам и прикреплённому населению за понимание и терпение.

Отопление запущено, и пришло долгожданное тепло. Впереди - по плану: замена систем вентиляции и пожарной сигнализации, капитальный ремонт системы электроснабжения, приведение в порядок кабинетов, холлов и коридоров поликлиники. После завершения текущего этапа ремонта, работы продолжатся в 2022 году.