Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи

22 ноября ежегодно отмечается День психолога - профессиональный праздник всех «лекарей души». Событие не закреплено официально в перечне памятных дат, но о нем помнят тренеры личностного роста, психологи, слушатели курсов, участники психологических клубов. К торжественным мероприятиям присоединяются преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.
В отделении детской неврологии ОКБ им. Н.А. Семашко трудится медицинский психолог Татьяна Симукова. Специалист занимается диагностикой состояний высших психических функций, психо-речевого, сенсорного и моторного развития. Она же консультирует родителей маленьких пациентов. Татьяна признается, что работать с детьми мечтала ещё со школы.
«В детстве хотела быть педиатром, в школе передумала и решила стать учителем и педагогом-организатором. А в итоге выбрала специальность на стыке двух наук: медицины и педагогики», - вспоминает Татьяна Сергеевна. Выбор был верным. На сайте ОКБ им. Н.А. Семашко ее постоянно благодарят родители, бабушки и дедушки юных пациентов.
В свой профессиональный праздник Татьяна Сергеевна на рабочем месте, всё по плану и строго по расписанию, ведь психология – наука, которая любит точность. Профессиональное кредо молодого специалиста «Не останавливаться на достигнутом».
«Развиваться надо постоянно, это залог продуктивной деятельности. Необходимо пополнять и совершенствовать знания и навыки», - уверена Татьяна.
Сейчас Татьяна Симакова проходит обучение по долгосрочной программе специализации по теме «Перинатальная психология, сопровождение беременности, родов и родительства».
Мы поздравляем замечательного психолога больницы имени Н.А. Семашко и всех её коллег с профессиональным праздником. Желаем достижения поставленных целей, успехов в работе и больше позитивных моментов в жизни!

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв