Семинар по углубленной диспансеризации

В пятницу, 23 июля, специалисты ГБУ РО "Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий" провели обучающий семинар «Организация и проведение углубленной диспансеризации для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию (COVID-19)» для сотрудников ПО «Городская поликлиника № 2». Мероприятие посетили заведующие отделений, врачи и средний медицинский персонал, который будет непосредственно участвовать в проведении диспансеризации.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Рязанской области по медицинской профилактике Валерий Викторович Николаев и врач-методист Иван Александрович Бушманов познакомили собравшихся с особенностями диспансеризации 2021 года, так как в этом году она включает в себя большой и новый раздел работы по обследованию людей, переболевших COVID-19. Обсудили категории граждан, имеющих право на прохождение данного вида диспансеризации, правильное заполнение документации. Специалисты Центра профилактики ответили на все заданные врачами вопросы.

Благодарим "Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий" за полезную и нужную для наших врачей информацию, поданную в доступной форме.