Своим примером. Анна Прозорова

В Рязани продолжается вакцинация против COVID-19. В последнее время желающих привиться стало больше, пункты вакцинации работают с повышенной нагрузкой. Но есть и такие люди, кто до сих пор сомневается или боится делать прививку. Постараемся развеять эти страхи рассказами наших врачей, уже прошедших оба этапа вакцинации.

Мы взяли интервью у Анны Ивановны Прозоровой, заведующей Консультационно-поликлиническим отделением ОКБ им. Семашко, и расспросили её о состоянии здоровья после вакцинации.

- Как вы себя чувствовали после вакцинации?

- Я себя чувствовала прекрасно. Никаких симптомов не было, никаких жалоб со стороны здоровья. Даже рука не болела, ничего не было. Продолжала работать в своем обычном ритме.

- Были ли у вас перед вакцинацией какие-то опасения и страхи?

- Конечно, я боялась, вдруг у меня поднимется температура, ведь у многих людей возникают какие-то побочные эффекты после прививки, непосредственно в первые сутки. Вот этого я опасалась. Поэтому делала прививку в пятницу, перед выходными. Но ничего такого не случилось в итоге. Никаких проблем не было.

- Прививаются ли ваши родственники?

- Да, прививаются. У меня мама переболела «ковидом» полгода назад. Тем не менее, все равно она привилась. У нее была небольшая температура один день. Все остальные мои знакомые хорошо переносят прививку.

- Как вы считаете, всеобщая вакцинация способна свести число случаев заболевания к нулю?

- Конечно. В первую очередь, она снизит число тяжелых случаев. В итоге, мы должны добиться коллективного иммунитета.

- Что вы хотите сказать тем, кто до сих пор сомневается в необходимости вакцинации?

- Прививку сделать нужно, чтобы защитить себя, свое здоровье и здоровье своих близких.

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв