Участие в XX Съезде оториноларингологов России

В Москве с 6 по 9 сентября проходил XX Съезд оториноларингологов России с международным участием. От больницы им. Н. А. Семашко делегатами на съезде были два специалиста: Дмитрий Пшенников, врач-оториноларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом ЛОР-болезней ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России и врач-оториноларинголог Роман Меркулов.

В первый день съезда, 6 сентября, Дмитрий Пшенников принял участие в Совещании главных специалистов Минздрава РФ и главных специалистов Федерального медико-биологического агентства как главный внештатный оториноларинголог Минздрава Рязанской области.

В рамках съезда были проведены научные заседания, семинары, школы, мастер-классы по различным направлениям оториноларнгологии. Под началом Дмитрия Сергеевича Пшенникова были подготовлены и представлены шесть докладов по проблемам хирургического лечения затрудненного носового дыхания и по терапии кровотечений в оториноларингологии.

Участие в мероприятиях съезда дало нашим врачам много знаний, возможность познакомиться с опытом ведущих оториноларингологов России, стран СНГ, Евросоюза, ближнего и дальнего зарубежья.

Последние новости


Архив новостей


Оставить отзыв