​Участник Всероссийского конкурса врачей – 2024


Профессия врача по праву считается уважаемой и почётной.

Доброй традицией стало проведение конкурсов среди медицинских работников на звание «Лучших» в своей области. Всероссийский конкурс, который стимулирует профессионалов на расширение знаний и навыков в выбранной ими специализации, проводится и в этом году, и снова привлекает внимание общественности. От ГБУ РО «ОКБ им. Н.А. Семашко» в мероприятии принимает участие врач-оториноларинголог высшей категории Дмитрий Сергеевич Пшенников, прошедший предварительно несколько отборочных этапов.

Окончив РязГМУ Минздрава России, Дмитрий Сергеевич 1,5 года проработал в ГБУ РО «Новомичуринской ЦРБ», а в 2012 году, продолжив обучение в клинической ординатуре, устроился врачом в лор-отделение (стационар) больницы им. Н.А. Семашко. Ежегодно штат врачей-оториноларингологов выполняет более 1000 хирургических операций на Лор-органах взрослыхи детей.

Дмитрий Сергеевич Пшенников – автор 90 научных работ и 6 патентов на изобретение, участник международных конференций и докладчик на 100 выступлениях, организованных на федеральном уровне (5 из них проходили на английском языке). С 2017 года он преподает учебные дисциплины студентам РязГМУ Минздрава России. В 2019 году защитил докторскую диссертацию. С 2021 года является главным внештатным специалистом–оториноларингологом Министерства здравоохранения Рязанской области. В 2022 году Дмитрий Сергеевич стал доцентом кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом Лор-болезней ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России.

Дмитрий Сергеевич – молодой специалист, сумевший завоевать доверие пациентов, уважение среди коллег и известность в медицинском сообществе. Он нашел свое призвание!

«Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». (Конфуций, китайский философ и мыслитель)