Узнай свое артериальное давление!

Во вторник, 17 мая, в честь Всемирного дня борьбы с гипертонией в консультационно-поликлиническом отделении ОКБ им. Н. А. Семашко (корпус № 5) прошла акция «Измерь своё артериальное давление». Ее организацией и проведением занимались врач по медицинской профилактике Светлана Степановна Игнатьева, студенты и преподаватели «Рязанского медицинского колледжа».

Всех посетителей и пациентов поликлиники приглашали узнать свое артериальное давление и получить печатные материалы, рассказывающие о гипертонии и способах ее профилактики и лечения. В мероприятии приняли участие более ста человек, большая часть из них - люди пожилого возраста. Мобильные пункты измерения давления были организованы в холле 1 и 2 этажей, они работали с 9-00 до 12-00. Помогали измерять давление пациентам 11 студентов 3 курса специальности «Сестринское дело» под руководством преподавателей Валентины Михайловны Рычажковой и Людмилы Александровны Бычковой. У большинства участников акции цифры давления были нормальными, тем, у кого давление оказалось высоким, был рекомендован визит к своему участковому врачу-терапевту.

Благодарим всех участников и помощников в проведении акции! Пациентам рекомендуем следить за своим давлением и своевременно начинать лечение артериальной гипертензии, если врачом был поставлен такой диагноз.