В ОКБ им. Н.А. Семашко продолжается работа по внедрению принципов Бережливого производства

За два года, с момента внедрения принципов бережливого производства, в больнице имени Семашко удалось значительно масштабировать проект - сегодня им охвачены консультационно-поликлиническое отделение и стационарные отделения больницы.

На данный момент стандарты бережливости активно интегрируют в работу пункта неотложной помощи ОКБ им. Н.А. Семашко. Цель – сократить до минимума время ожидания пациентов с травмами органов зрения в офтальмологическом травмпункте.

Работа движется полным ходом: определена команда проекта, проведено предварительное картирование и исследование функционала медицинской сестры и врача.

Рабочие места специалистов пункта неотложной помощи организованы по системе 5s, установлен дополнительный ПК, проведено обучение среднего медицинского персонала работе в информационной системе Qms. Все изменения направлены на создание комфортной среды для пациентов и медперсонала и максимальное сокращение времени ожидания неотложной помощи.

Отметим, что к работе по стандартам бережливого производства готовится клинико-диагностическая лаборатория ОКБ им. Н.А. Семашко.